Новости АСКИ

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель

22 июл 2018

Нынче каждый рад слетать в Калининград!

«Калининградская область» в серии «Русский гид-Полиглот». 

По этой самой западной и самой молодой части России, расположенной на берегах Балтийского моря, ПОЛИГЛОТ предлагает семь самых разнообразных маршрутов, два из которых проходят по самому Калининграду. До 1945 года он был центром Восточной Пруссии, вполне себе европейской столицей с характерной архитектурой и жизненным укладом. Многое сохранилось с тех времён: католические соборы, здания в стиле немецкого модерна (югендстиля), фортификационные сооружения и семь знаменитых городских ворот. Любителям архитектуры советуем заглянуть в Югендстиле и Баухаус и найти около сотни разных по стилю вилл, как бывших немецких так и современных. В непогоду можно «зависнуть» в Музее Мирового Океана и его филиалах, а можно и в «Блиндаже»— одном из сохранившихся бункеров Второй мировой войны в центре столицы или, посетив  экскурсию в музее Янтаря, уже со знанием дела походить по фирменным янтарным магазинам в округе и купить нарядные бусы, фигурки или янтарные четки..

История Калининградской области связана с именами Наполеона и Фридриха II, рыцарями Тевтонского ордена и Петром I, Иммануилом Кантом и Шиллером, Теодором Амадеем Гофманом и королевой Луизой. А ещё это самое крупное месторождение янтаря, Национальный парк «Куршская коса» с величественные дюнами и загадочным Танцующим лесом...

Каждый найдёт здесь занятие по душе – будь то безмятежный отдых на пляжах Балтийского моря, велосипедные прогулки, дайвинг, рыбалка или путешествия на яхте,  пешие прогулки  и многое другое. Чем бы вы не занимались, где бы не путешествовали, ваш организм будет оздоравливаться, как говорится, «без отрыва от…» Ведь с давних времён известно, что насыщенный морской воздух в сочетании с хвойным лесом и песчаными пляжами очень благотворно влияет на человека, излечивая его от всяких разных недугов. А уж если и впрямь захотите подлечиться – к вашим услугам источники целебных минеральных вод, лечебная грязь и уникальная методика местных курортов – янтарная терапия.

Только за всем этим оздоровительным отдыхом путеводитель советует не забыть побывать хотя бы в одном из трёх замков Тевтонского ордена с 8 вековой историей: замке Вальдау, замке Шаакен или замке Бальга, проехать по городам и посёлкам, где останавливался Наполеон Бонапарт с 1807 по 1812 годы: посмотреть дома и достопримечательности, с ним связанные..

Все предложенные маршруты размечены на картах (их в путеводителе 15), и потому заблудиться не получится.

Кроме того, в путеводителе вы найдёте практическую информацию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

 В ПУТЕВОДИТЕЛЕ также имеются

 Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию, а именно: краткую  историю Калининградской области,  информацию о транспортном сообщении и правилах пребывания в пограничной зоне, календарь предстоящих  событий и праздников.

Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах - сориентироваться во всем многообразии предложений

 а также уникальные маршруты  по Калининграду и Светлогорску, Зеленоградску и Балтийску…

 и региону:

 Побывайте на Куршской косе, загляните в средневековый рыцарский замок, отдохните на берегу Виштынецкого озера в окружении реликтовых лесов, загляните в Гурьевск и Полесск…

Уверены, скучно Вам не будет!

Серия: Русский гид - Полиглот | Год издания: 2018
Автор: А.Белов
ISBN: 978-5-94161-810-1 | Артикул: RG5307

Размеры (Ш×В×Т) см: 11 ×19 ×1,3.| Объем: 144 с.

Kaliningrad_2018_thumb

 cid:830175114@06032015-234E

Оставить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо зарегистрироваться или стать членом АСКИ.