Новости АСКИ

Специалисты АСКИ и Российской книжной палаты провели семинар повышения квалификации для издателей Нижегородской области

28 ноя 2016

25 ноября АСКИ провела незапланированный семинар для издательского актива Нижегородской области. Инициатором встречи выступило Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Правительства Нижегородской области.

Правительство Нижегородской области ежегодно реализует издательскую программу, в которую входят социально значимые проекты. Эта форма поддержки областного книгоиздания существует далеко не во всех субъектах РФ. Но в данном случае она не просто имеется, но при этом весьма эффективна. Не один десяток удачных изданий, положительно оцененных специалистами в общероссийском масштабе, вышел в рамках программы Правительства Нижегородской области.

Нынешняя встреча с издательским активом области, прошедшая в форме семинара, как раз и посвящалась анализу выпуска программных изданий, их  сильным сторонам (как, впрочем, и недочетам редакционной подготовки).

Вели семинар вице-президент АСКИ О.В.Филимонов и начальник отдела Российской книжной палаты-филиала ИТАР-ТАСС Г.П.Калинина. Центральными вопросам семинара стали: соблюдение нормативной издательской дисциплины, библиографическая подготовка изданий, а также координационная деятельность АСКИ в аспекте регионального книгоиздания, возможности региональных издателей на рынке авторских прав.

Состоялась встреча представителя руководства АСКИ с вице-премьером Правительства области Р.В.Антоновым с обсуждением возможности более масштабного участия издателей Нижнего Новгорода в общероссийских мероприятиях, проведения в области делового мероприятия с участием зарубежных издателей-партнеров.

 

 

Оставить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо зарегистрироваться или стать членом АСКИ.