Новости АСКИ
В Рязани прошел книжный фестиваль «Читающий мир»
11 окт 2016
В Рязани прошел книжный фестиваль «Читающий мир» 29 сентября-2 октября, приобретающий все большую популярность у читающей публики и издателей.
Со-организаторами фестиваля являются Областная универсальная научная библиотека, Министерство культуры Рязанской области и АСКИ.
В этом году в выставке-ярмарке, являющейся главным моментом Фестиваля, приняли участие издатели Москвы, Петербурга, Рязани, Иванова, Тулы, Орла, Рыбинска.
В сопутствующей программе праздника по инициативе издателей и АСКИ участвовали издательства «Роща» (Иваново), «Медиарост» (Рыбинск), «Пешком в историю» (Москва), отв.секретарь редакции «Литературной газеты» Л.В.Колпаков.
По предварительной договоренности со-организаторов комплектаторы библиотечной сети Рязанской области сделали целевые закупки и заказы выставочных книг.
Специальный день фестиваля – 1 октября – был проведен на родине Сергея Есенина в Константиново.