Новости АСКИ

Литературная гостиная открыта в Марийском книжном издательстве

29 янв 2026

Вход

Открытие новой культурной площадки посетили Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов, заместитель министра Николай Любимов.

Гости

На выставочном стенде широко представлен весь ассортимент продукции Марийского книжного издательства, а также избранные книги издательств-партнеров из национальных республик – Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, есть и книги ТД «Белый город» (г. Москва).

Удобно расположенные на полках книги можно взять в руки, полистать, более подробно ознакомиться с содержанием, оформлением и купить понравившуюся. Здесь же есть возможность почитать литературу в спокойной и уютной обстановке за чашечкой горячего чая или зернистого кофе из кофейного аппарата.

Литературная гостиная («Сылнымут унагудо» – так звучит на марийском) – это еще и площадка для творческих встреч с писателями и поэтами, место обсуждения новых проектов, презентации новинок, проведения мастер-классов.

Во время визита Константин Иванов отметил актуальность такого литературного пространства для нашей республики и значимость для издательства, которое может заменить книжный магазин, с более функциональными особенностями.

Участники

Директор издательского дома Эдуард Иманаев при встрече ознакомил с дальнейшими планами работы, с новыми витками развития книжного издательства и поблагодарил за возможность воплотить в жизнь идею создания Литературной гостиной.

Мы надеемся, что она будет пользоваться популярностью среди наших читателей и дорогих гостей. Будем рады встрече и новым знакомствам!

«Марийское книжное издательство» благодарит генерального партнера «Банк Хлынов» за финансовую поддержку.

 
 
 

Оставить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо зарегистрироваться или стать членом АСКИ.