Аннотация:
В издании рассмотрены основы компьютерного моделирования в Еxcel 2013: аналитические средства, работа с базами данных, технологии выборки данных, применение элементов управления, оптимизационное, имитационное, статистическое и графическое моделирование данных. Приведены примеры автоматизации финансовых и экономических расчетов, маркетинговых исследований, проектирования функциональной задачи управления.
Издание содержит широкий спектр практических задач с математическими моделями и алгоритмами решения, большое количество иллюстраций и подробных примеров, задания для самостоятельной и контрольной работы, контрольные вопросы.
Предназначено для студентов экономических специальностей дневной и заочной форм обучения и всех интересующихся вопросами компьютерного моделирования и информационных технологий.