Книги регионов

Каталог > Отраслевое право

Комментарий к Федеральным законам Российской Федерации «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах». (Постатейный)

Борисов

Издательство Книжный мир, 2008 г.

ISBN: 9785804103157

Кол-во страниц: 704

Жанры: Официальные документы

Дисциплины: Право и юридические науки

Аннотация:

В книге приводятся полные тексты Федеральных законов «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах», действующие в 2008-2009 годах с подробными постатейными комментариями, практическими разъяснениями официальных органов, ссылками на другие нормативно-правовые акты, так или иначе связанные с комментируемыми статьями (постатейные материалы).
Федеральный закон от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пришел на смену прежнему закону, принятому в 1997 году. Прежний закон был несовершенен и практически с самого начал его действия не соответствовал экономическим и правоприменительным реалиям.
В законодательство о судебных приставах вносится ряд существенных изменений. Так, новеллой является предоставленное судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов право проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, находящихся в судебных помещениях, и граждан, подвергаемых приводу в суд или к судебному приставу-исполнителю; осуществлять личный досмотр граждан, находящихся в судебных помещениях, и граждан, подвергаемых приводу в суд или к судебному приставу-исполнителю, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных оснований полагать, что указанные граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества.
Комментарии носят практический характер, рассматривают наиболее сложные вопросы, содержат ссылки на другие законы и нормативные акты, сопровождаются практическими разъяснениями официальных органов.
Для широкого круга читателей: работников органов юстиции и правоохранительных органов, юристов, судей, нотариусов, адвокатов, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов.

Эту книгу можно купить:

Купить на Directmedia.ru