Книги регионов

Каталог

СТОП Манипулированию! : Или тренинг манипулятивного поведения в деловом общении: руководство

Козлова

Издательство Директ-Медиа, 2015 г.

ISBN: 9785447544485

Кол-во страниц: 120

Жанры: Научно-популярная литература

Дисциплины: Психология

Аннотация:

Современный человек каждый день сталкивается с манипулированием: на работе, дома, в средствах массовой информации. Как увидеть манипулятора и не позволить ему использовать себя? Как понять, в какую игру он решил поиграть и чем это вам грозит? И, самое главное, как противостоять манипулятору и не дать втянуть себя в его злые умыслы? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге-тренинге «Стоп манипулированию!»
Данная книга построена по принципу руководства для тренера. В ней представлена методология реального тренинга по манипулятивному поведению. В каждом разделе есть теоретический основы рассматриваемой темы («Капля теории») и практические упражнения, которые позволяют осознать собственное поведение в манипулятивном взаимодействии и отработать способы защиты от манипулирования.
Тематика тренинга включает в себя: основы манипулятивного поведения, отличие манипулирования от других способов управленческого воздействия, защита от манипулирования, манипулирование в процессе переговоров, манипулирование в организационном поведении, манипулирование во время выступления.
Книга будет полезна бизнес-тренерам, психологам, преподавателям и учащимся психологических и экономических вузов. Она может представлять интерес также для тех, кто хочет самостоятельно повысить уровень своей коммуникативной компетенции в деловом общении.

Эту книгу можно купить:

Купить на Directmedia.ru