Catalog > Учебники. Информатика и вычислительная техника
Publisher Финансы и статистика, 2006
ISBN: 5279026050
Pages: 416
Genres: Учебники и учебные пособия для ВУЗов
Disciplines: Информатика и база данных, Информатика и информационные технологии, Информационные системы, Информационные технологии, Компьютерные сети, Компьютерные технологии и информатика, Компьютерные, сетевые и информационные технологии, Сети и системы передачи информации, Теория и системы управления, Информационные системы в экономике, Информационные бухгалтерские системы, Профессиональные информационные системы и базы данных, Бухгалтерский учет на компьютере
Annotation:
Изложены основные теоретические и практические вопросы , связанные с организацией и использованием информационных систем в экономике. Определены понятия информации, управления, информационных технологий; много внимания уделено основам теории информационных процессов. Описаны базовые информационно-технологические структуры. Доработка учебника (1-е издание выходило в 1999 - 2002 гг. под названием «Автоматизированные информационные технологии в экономике») вызвана утверждением новых государственных образовательных стандартов, а также развитием теории и практики информационных систем.
Для студентов высших учебных заведений по специальности 080801 «Прикладная информатика (по областям)»; может быть использован для экономических специальностей, где введен одноименный курс.
Buy this book: